Баскетболистки Химок тренируются в составе сборных страны от 30 июня 2017 г. 14:36:00

 Лето – самая жаркая пора подготовки к новому сезону, а также европейским и мировым чемпионатам. Воспитанницы училища олимпийского резерва №3, входящие в состав сборной России в трех возрастных категориях, уже готовятся к своим первым матчам.

Воспитанницы училища олимпийского резерва №3 микрорайона Планерная вызваны в сборные страны. Юниорки до 19 лет Ксения Нестерова, Севара Нуритдинова, Анастасия Кириллова, Дарья Курильчук и Майя Сафиулина проходят тренировочную подготовку к Первенству мира в Италии, которое пройдет с 20 по 31 июля.


Другие наши девушки готовятся к Первенствам Европы. Соревнования в категории «до 18 лет» пройдут в Венгрии с 3 по 14 августа. К ним в составе сборной России готовятся Полина Батищева, Даяна Динза Эрнандес, Анастасия Зоткина, Дарья Игнатова, Дарья Репникова, Александра Шишкина и Дарья Косульникова. А в категории юниорки «до 16 лет» Елизавета Андреева, Яна Великанова, Анна Кузнецова и Александра Кузнецова примут участие в Первенстве Европы во Франции со 2 по 13 августа.


А уже совсем скоро — с 8 по 16 июля — в Ростове-на-Дону стартует восьмая летняя Спартакиада учащихся. В состав сборной Московской области также вошли воспитанницы УОР №3 — юные баскетболистки 2003 г.р. Виктория Осипенко и Елизавета Щетина.

от 30 июня 2017 г. 14:36:00