Арендаторы «МЕГА Химки» — участники нового пилотного проекта от 29 сентября 2016 г. 18:55:35

Торговый центр «МЕГА Химки» успешно функционирует на территории округа уже более десяти лет. Ежедневно тысячи посетителей приобретают в сотнях магазинов ТЦ одежду, продукты, строительные материалы и многое другое. Так как развитие малого и среднего бизнеса в округе считается одним из приоритетных направлений, то по решению руководства администрации все налоги арендаторов ТЦ «МЕГА Химки» будут поступать в муниципальный бюджет округа. 

В городском округе Химки состоялось совещание по вопросам информирования арендаторов торгового центра «МЕГА Химки» по части последних изменений в налоговом законодательстве. Участие в мероприятии приняли представители управления предпринимательства Химок, налоговой инспекции и руководства торгового центра. По словам начальника управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг округа Дмитрия Левитина, арендаторы таких крупных организаций должны не только получать своевременную информацию о последних изменениях в налоговом законодательстве, но и принимать активное участие в экономическом развитии Химок. 

— В настоящий момент на территории торгового центра «МЕГА Химки» располагается более 300 разнообразных торговых точек, от объектов мелкой розничной торговли до всемирно известных гипермаркетов. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы представители малого и среднего предпринимательства, а в частности и известные бренды, развивали свой бизнес на территории округа. Поэтому в ближайшее время мы запускаем пилотный проект, согласно которому арендаторы торгового центра должны будут платить налоги в бюджет муниципалитета, так как в дальнейшем это позволит укрепить экономику округа, — пояснил Дмитрий Левитин. 

В рамках встречи также состоялось информирование руководства торгового центра о нововведениях в области налогового законодательства. Так, с 1 февраля 2017 года в силу вступят изменения по части введения в пользование новых кассовых аппаратов.

— Мы очень благодарны администрации Химок за проведение таких мероприятий. Представители налоговой инспекции разъяснили нам преимущества всех нововведений, в основном они затронут арендаторов торговых площадей в ТЦ «МЕГА Химки». Существует еще много деталей, которые предстоит выяснить дополнительно, но за получением необходимой информации мы всегда обращаемся в Единый центр поддержки предпринимательства, — сказала управляющий торгово-развлекательным центром «МЕГА Химки» Татьяна Прохорова.

По словам руководства администрации округа, такие совещания с представителями торгового центра «МЕГА Химки» и при участии налоговой инспекции будут проходить регулярно с целью своевременного и оперативного информирования предпринимателей об изменениях.



от 29 сентября 2016 г. 18:55:35