Антинаркотическая кампания проводится на территории Химок от 19 апреля 2018 г. 11:00:36

На территории подмосковных Химок реализуется масштабная антинаркотическая кампания. Она направлена на своевременную профилактику наркотической зависимости среди подростков. Так, на территории городского округа регулярно проходят семинары, круглые столы и заседания. Мероприятия проводятся с привлечением различных экспертов, а также сотрудников надзорных органов и представителей администрации.

В Химках на регулярной основе проводятся круглые столы, тематические семинары, участие в которых принимают школьники, студенты. В качестве спикеров привлекаются представители медицинских учреждений Химок, надзорных органов, структурных подразделений администрации. По словам психотерапевта психиатрической больницы № 22 городского округа Анастасии Крали, большое внимание нужно уделять мерам своевременной профилактики.

— В конце прошлого года Министерство образования вышло с предложением проводить тестирование на наркотики с 5 класса. В приказе говорится что подобное ежегодное тестирование будет касаться всех школьников, начиная с уровня основного общего образования. Столкнуться с проблемой зависимости может каждый, но важно на ранних сроках диагностировать и назначить лечение, — прокомментировала Анастасия Краля. 

Большое внимание врач уделила профилактике заболевания и призвала следить за своим психологическим здоровьем. 

В рамках масштабной кампании проходят тематические классные часы, социально-психологические встречи, спортивные мероприятия, ученики участвуют в акции «Здоровье – твое богатство», которая проецирует на здоровый образ жизни, выступают приглашенные медицинские специалисты. Также ученики посещают тренинги антинаркотической направленности центр «Луч».

от 19 апреля 2018 г. 11:00:36