Андрей Воробьев: 87 — это начало новых побед и достижений от 27 сентября 2016 г. 17:59:24

Московской области исполнилось 87 лет! В связи с празднованием годовщины в региональном Доме Правительства прошла серия торжественных мероприятий. В них приняли участие полномочные представители президента Российской Федерации, Правительства Москвы и области, а также главы муниципалитетов Подмосковья. 

В рамках официальной части праздника состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и знаков Московской области. Кроме этого, молодые ученые получили сертификаты на право получения грантов Президента Российской Федерации. В этот день губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды за вклад в развитие Подмосковья врачам, педагогам, работникам строительной отрасли, заслуженным деятелям культуры и искусства, представителям общественных организаций и многим другим. 

— Московской области исполняется 87 лет. Сегодня мы активно продолжаем реализовывать масштабные проекты в самых разных направлениях. Благодаря усилиям жителей региона: врачей, учителей, воспитателей, муниципальных органов власти — в Подмосковье удается изменить то, что беспокоит людей, — прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

В настоящее время Московская область активно участвует в реализации федеральных программ: за три года в Подмосковье созданы три свободные экономические зоны, построено рекордное количество детских садов и решена проблема дошкольного образования. 

Химки — лидеры Подмосковья во многих сферах. В настоящее время в округе реализуется множество муниципальных программ по развитию системы образования, здравоохранения и спорта, ведется благоустройство дворов и парков. По словам временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки Дмитрия Волошина, строительство социальных объектов идет в плановом режиме, а их открытие согласно намеченным срокам находится на контроле у администрации.

— Мы задали высокий темп развития округа и должны полностью ему соответствовать. Перед нами поставлены масштабные задачи, которые в скором будущем будут реализованы. Также мы не должны забывать и о выполнении социальных обязательств перед жителями. А в этот торжественный день хочу пожелать Подмосковью процветания, ярких побед новых высот, — отметил Дмитрий Волошин. 

Химки продолжают задавать высокую планку развития другим муниципалитетам Подмосковья. Так, совсем недавно округ был признан самым чистым среди других образований Московской области и возглавил рейтинг самых экологически безопасных округов. 

от 27 сентября 2016 г. 17:59:24