Активные химчане добились ремонта двора

Под лежачий камень вода не течет - так решили химчане, живущие в доме № 5 по проспекту Мира и обратились за помощью к своему депутату Николаю Томашову. Беспокоило горожан состояние двора: после весеннего половодья асфальт начал разрушаться. Если не заделать ямы вовремя, к следующей весне от покрытия ничего не останется. 

«Я передал все пожелания химчан в управляющую компанию «Жилищник». Сотрудникам УК удалось выполнить всё, о чем просили горожане, до проведения плановых работ. А именно: залатали выбоины во дворе дома, теперь на придомовой территории ровные дороги,-  прокомментировал Николай Томашов,- благодарю председателя за неравнодушие, а управляющую компанию – за качественно проделанную работу».

Депутаты города на регулярной основе участвуют в решении вопросов жителей и устраивают встречи с сотрудниками управляющих компаний и горожанами. Такая система взаимодействия выстраивается по инициативе главы города Дмитрия Волошина. 

Так, после опиловки деревьев рабочие забыли убрать ветки и жителям дома 10/6 на улице Чкалова было неудобно выходить на улицу. Председатель совета дома Константин Скобарин обратился к муниципальному депутату Татьяне Кавторевой с просьбой почистить придомовую территорию. 

«После обращения я передала все пожелания химчан в управляющую компанию «Жилищник», и вместе с горожанами мы проверили качество выполняемых работ. Ветки деревьев были убраны, и придомовая территория стала чище,- рассказала Татьяна Кавторева,-  спасибо председателю дома за активную позицию, а сотрудникам управляющей компании за быстрое реагирование». 

Инициатором такой формы взаимодействия председателя, депутата и жителей является глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. Встречи, которые организовывают муниципальные депутаты, помогают лучше проконтролировать, насколько хорошо управляющие компании понимают пожелания горожан. Ведь в городе реализуется принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

от 25 июля 2022 г. 23:54:41