Активность жителей приносит результат от 9 сентября 2022 г. 16:15:53

Активист дома №29 по Совхозной улице Оксана Легезина регулярно выдвигает инициативы по развитию дома и дворовой инфраструктуры. С момента, как она включилась в работу, управляющая компания «ВСК-Сервис» реализовала свыше 20 её заявок.   

Оксана живёт в этом доме с момента постройки в 2014 году. Но решением вопросов ЖКХ она занялась совсем недавно, после того как в июне, в ходе встречи по формированию инвестпрограммы для дома, познакомилась с депутатом Натальей Каныгиной. С тех пор она внимательно следит за состоянием здания и вместе с управляющей компанией и депутатом реализует свои идеи по модернизации придомовой территории.   

Благодаря совместной работе с депутатом в подъездах были заменены входные двери и поврежденные окна, во дворе восстановлены пешеходные переходы и лежачие полицейские. Оксана лично курировала нейтрализацию борщевика неподалеку от дома, а для борьбы с грызунами инициировала замену крупных мусорных баков у подъездов на небольшие урны с пепельницами. Благодаря её запросам сроки установки новой детской площадки были пересмотрены не только для её дома, но и для соседнего.   

Контролировать проведение всех работ и их качество помогает депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. Вместе со специалистами компании «ВСК-Сервис» она старается выслушать все предложения жителей и учесть их пожелания. Уже проведены работы по герметизации швов на здании, а у контейнерной площадки, где раньше собиралась большая лужа, доработан водосток.  

«Сегодня мы не только в очередной раз пообщались с жителями, но и посмотрели благоустройство новой детской площадки, которая построена по программе губернатора Андрея Воробьёва «Формирование современной комфортной городской среды». Она интересная, просторная, тут замечательные игровые элементы, которых на других площадках я даже не встречала. Дети и их родители довольны. С Оксаной Геннадиевной мы сотрудничаем очень активно, и у неё очень много интересных планов и идей. С тех пор, как она подключилась к работе над благоустройством, нам удается быстрее решать все вопросы и получать обратную связь от жителей», - рассказала Наталья Каныгина.  

Оксана Легезина отмечает, в последнее время действительно произошла серьезная динамика в решении всех задач. Благодаря координации с депутатом управляющая компания оперативно реагирует на любые поступающие запросы. Такая система взаимодействия в Химках выстроена по поручению главы Дмитрия Волошина и приносит ощутимые результаты.  

«Наша управляющая компания за это время решила достаточно большое количество вопросов. Но задач еще много. Вместе в «ВСК-Сервис» мы сейчас обсуждаем замену межэтажных дверей и ремонт в подъездах, а с Натальей Геннадиевной возможность включения проекта по расширению эко-парковки в «Народную программу» партии «Единая Россия», - делится планами Оксана Легезина. 

Оксана – настоящий урбанист с множеством интересных идей. Планов на будущее у неё много: в лесополосе неподалеку от дома она мечтает создать облагороженную парковую зону, а за парковкой разбить сад для прогулок. Сейчас она совместно с управляющей компанией и депутатом она прорабатывает проект создания небольшой хоккейной коробки во дворе. Оксана уверена, вместе они смогут решить любые вопросы.

от 9 сентября 2022 г. 16:15:53