«Активное долголетие» объединило тысячи пенсионеров Подмосковья от 29 сентября 2021 г. 13:47:08

К проекту присоединились уже около 80 тысяч пенсионеров из Московской области. В октябре ему исполнится два года. За это время для участников создали множество разнообразных занятий.

В химкинском клубе ежедневно регистрируются все новые и новые участники, с начала года к клубу присоединилось порядка 2050 человек. Для них было проведено 5348 мероприятий.

Среди направлений – скандинавская ходьба, танцы, плавание, рисование, йога, вокал, компьютерная грамотность, иностранные языки.

В химкинском филиале клуба есть даже собственный кинозал, где ежедневно проводятся сеансы. Настольные игры, прекрасно укомплектованный тренажерный зал, уютные пространства для встреч и общения, кабинет здоровья, где в спокойной атмосфере и без очередей можно сделать прививку от коронавирусной инфекции и вируса гриппа. Все это и многое другое ждет посетителей клуба «Активного долголетия».


Кроме того, для участников клуба регулярно проводятся увлекательные экскурсии в рамках проекта «Добробус» и речные прогулки на судах «Доброфлота». С начала этого года химчане серебряного возраста 90 раз отправлялись в поездки по Подмосковью. В общей сложности 2113 человек воспользовались услугами «Добробуса». Комфортабельные экскурсионные автобусы клуба отправляются в поездки 5 дней в неделю. С 21 мая теплоходы «Доброфлота» отчалили от химкинского причала 59 раз, 1995 посетителей клуба «Активное долголетие» на личном опыте оценили речные маршруты, разработанные специально для них.

Заместитель председателя правительства Подмосковья Ирина Каклюгина напомнила, что эту программу запустили по решению губернатора Андрея Воробьева.

«Проект пользуется большим спросом у старшего поколения. Участники находят единомышленников, интересно проводят время, учатся новому», — подчеркнула Каклюгина.

С октября зачисление в клуб будет автоматическим, когда жителю исполнится 55-60 лет.

Все программы в клубах «Активное долголетие» проводят бесплатно.

Адрес клуба «Активное долголетие» в Химках: улица Кирова, дом № 24.

Телефон для контактов: +7 495-572-65-14

от 29 сентября 2021 г. 13:47:08