Активисты из Химок помогут семье устроить ребенка в спортивную секцию от 1 декабря 2022 г. 16:48:16

Представители химкинской Комиссии по делам несовершеннолетних вместе с активистами партии «Единая Россия» навестили семью, попавшую в трудную жизненную ситуацию. 

В семье двое детей, один из которых имеет инвалидность. Рейд провели по просьбе учителей школы - ребёнок систематически пропускает занятия. С семьей провели беседу, выявили актуальные вопросы и трудности, с решением которых члены Комиссии пообещали помочь. Чтобы обеспечить занятость школьника и оказать на него положительное влияние, активисты также предложили устроить его в спортивную секцию.


«Занятие спортом позволяет не только общаться со сверстниками, но и формировать здоровые привычки, закалять характер. Эта семья состоит на учете Комиссии и социальных служб, поэтому активисты постоянно находятся с ними на связи, консультируют по юридическим вопросам, собирают для них вещи от неравнодушных жителей», - рассказал руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Александр Васильев.


Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов добавил, что при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина и губернатора региона в городе реализуется множество мер поддержки для многодетных и малообеспеченных семей, а также тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Горожане отмечают, что благодаря вовлеченности представителей администрации и волонтеров им удается решить многие вопросы.

от 1 декабря 2022 г. 16:48:16