Активисты и депутаты поздравили с Днём народного единства медиков от 5 ноября 2021 г. 22:06:23

В Химках продолжается волонтерская неделя. Молодогвардейцы и депутаты передали медикам Химкинской областной больницы подарочные наборы.

В рамках празднования Дня народного единства активисты молодой гвардии «Единой России» совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Химки приехали поздравить врачей. В волонтерской акции принял участие и депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Михаил Раев. 

«Несмотря на праздник, наши медики продолжают выполнять свой профессиональный долг. Хочется в очередной раз сказать им слова признательности и благодарности за их невероятно сложный и самоотверженный труд. С радостью принял участие в волонтерской акции, поскольку хочется поддержать врачей и оказать им посильную помощь», - сказал Михаил Раев. 

Участники акции передали медикам Химкинской областной больницы тульские пряники, наборы с кофе и конфетами. 


«Врач – это изначально эмоционально тяжелая профессия. Это те люди, которые первые приходят к нам на помощь, которые сопровождают нас с самого рождения и до старости. В период пандемии им приходится особо нелегко, поэтому наша поддержка для них очень важна», - сказал депутат Совета депутатов, Главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.
«Наши врачи встречают День народного единства на передовой, в период повышенной нагрузки на систему здравоохранения. Но чтобы и они почувствовали сегодня атмосферу праздника, мы передали им эти угощения из народных сладостей», - объяснила руководитель Химкинской Молодой Гвардии Анастасия Князева.

Напомним, что это не первая подобная акция в помощь медикам с начала пандемии. Волонтеры нашего округа неоднократно привозили в больницы средства индивидуальной защиты, питьевую воду, горячие обеды и сладкие подарки для врачей.

от 5 ноября 2021 г. 22:06:23