Акция "Сообщи, где торгуют смертью!" от 22 октября 2021 г. 17:56:07

Полицейские Химок провели профилактическую беседу в школе-интернате для учащихся кадетских классов. Она была направлена на профилактику наркомании в молодежной среде.

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью!" подросткам продемонстрировали тематический ролик и рассказали о негативных последствиях употребления запрещенных веществ. Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД отметили, что вред наркомании часто недооценивают, однако от зависимости одного человека страдают и окружающие — близкие, члены семьи, а иногда и посторонние люди.

 

Кадетам напомнили возраст, с которого для граждан наступает уголовная и административная ответственность, уделив внимание наказаниям за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Присутствующим объяснили, что часто несовершеннолетних вовлекают в противозаконную деятельность через Интернет, и рекомендовали осторожнее относиться к предложениям в социальных сетях о возможности легкого заработка.

 

Сотрудники полиции поделились контактами, по которым круглосуточно можно сообщить о незаконном распространении наркотиков, о лицах, подозреваемых в обороте запрещенных веществ, о подпольных нарколабораториях и притонах, а также получить консультативную помощь от специалистов.

 

В завершение участникам беседы предложили ознакомиться с научной литературой о наркозависимости и сообщили, что хорошей альтернативой вредным привычкам служат занятия спортом.

от 22 октября 2021 г. 17:56:07