Акция «Сохрани себе жизнь» в Химках продолжается от 7 сентября 2022 г. 15:35:27

Одной из важнейших задач администрации городского округа Химки является информационная работа о предупреждении несчастных случаев среди детей и подростков на железнодорожных путях.

7 сентября по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева начальник отдела транспорта и связи администрации Химок Денис Гаврилов провел лекцию на тему «Сохрани себе жизнь».

Учащимся Гимназии № 23 он рассказал о правилах нахождения на платформах и железнодорожных переходах и смертельной опасности при переходе железнодорожных путей в несанкционированных местах.

«Переход в неположенном месте, нежелание покупать билет и игнорирование транспортной дисциплины могут быть крайне опасными для любого человека. По словам специалистов, к невнимательности особенно склонны дети и жители старшего возраста. Призываю всех быть бдительными, следовать правилам поведения на станциях и вблизи железнодорожных путей. А родителям на регулярной основе разговаривать со своими детьми», - отметил депутат городского Совета Алексей Фёдоров.

Железная дорога - зона повышенной опасности! По статистике каждый второй погибший на железной дороге переходил пути в неположенном месте.

от 7 сентября 2022 г. 15:35:27