Акция «Растем вместе» пройдет в Химках 17 сентября от 15 сентября 2016 г. 9:59:10

17 сентября в Московской области пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этот день в Химках состоится необычный проект «Растем вместе». Отдельно от взрослых свой «детский» лес посадят первоклассники. Участки будут располагаться вблизи образовательных учреждений, поэтому дети смогут ухаживать за зелеными насаждениями во время учебы в школе.

Во время областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Химках на участках вблизи школ округа будет реализован дополнительный проект «Растем вместе». Первоклассники посадят свои первые деревья и возьмут над ними шефство. Ученики будут ухаживать за зелеными насаждениями в течение всего обучения в школе. Деревья используют и в образовательных целях: здесь пройдут тематические уроки по природоведению, естествознанию, биологии, экологии и ИЗО. По мере роста деревьев и их опекунов «детский лес» может быть переименован в «лес выпускников» и стать памятным местом встреч для многих поколений химчан. Школу № 31 в этот день посетит глава городского округа Химки Владимир Слепцов. 

Также в рамках проекта «Растем вместе» в школах городского округа запланирована раздача браслетов, сувениров с логотипами акции, официальной атрибутики. Идея химчан была поддержана областным правительством и рекомендована другим муниципалитетам Подмосковья.

Всего в Химках 17 сентября высадят около 6000 деревьев на 25 площадках. Принять участие в акции и даже посадить свое именное дерево могут все желающие. О поддержке проекта уже объявили известные артисты, спортсмены, общественные деятели. На основных площадках предусмотрена развлекательная программа и работа полевых кухонь.



от 15 сентября 2016 г. 9:59:10