Акция «Библионочь» прошла в Химках от 30 мая 2022 г. 16:38:10

В городской библиотеке №3 прошла Всероссийская акция «Библионочь». Увлечённые чтением встретились уже в одиннадцатый раз. Темой мероприятия в этом году стали традиции.

Открытие «Библионочи» началось с квиза-игры «Pro Традиции». В нем приняли участие химчане, которые хотели проверить себя на знание обычаев, традиций и сказок народов России.

Акцию продолжили спектакль-попурри «По дорогам сказок» и театр теней по произведению В.Бианки «Как муравьишка домой спешил» под руководством Дома детского творчества «Созвездие».

Также в библиотеке можно было посетить локацию красоты. Команда Евгении Берляковой провела потрясающий мастер-класс, в рамках которого можно было изучить искусство экспресс-макияжа, секреты идеального тона, а также послушать ароматы и подобрать подходящий для себя.

Завершением акции «Библионочь» стал акустический концерт группы Anstreet «Встречайте - это лето». Посетители акции посмотрели живое выступление и послушали песни в исполнении двух авторов и музыкантов - Андрея Турбина и Александра Борисова. Талантливые ребята создают музыку, наполненную искренностью и глубиной. Все, что происходит в жизни музыкантов находит отражение в их песнях.

Городской округ Химки входит в число активных участников акции «Библионочь». 

«Мы продолжаем своими мероприятиями и акциями формировать новую модную тенденцию: не только вовлекать читателей в мир литературы, но и расширять само понятие «библиотека», - прокомментировала заведующая городской библиотекой №3 Анастасия Князева.
от 30 мая 2022 г. 16:38:10