Акция «Доброе дело» в Химках от 19 апреля 2022 г. 20:50:15

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе на совещании правительства региона под руководством губернатора Андрея Воробьева рассказала об акции «Доброе дело» в Подмосковье.

Школьники области инициировали акцию «Доброе дело», которая, благодаря поддержке губернатора, уже 12 апреля приняла региональный характер. За это время было собрано более 350 тонн гуманитарной помощи.

В 30 школах, 3 детских садах и двух домах детского творчества городского округа Химки ученики, учителя и другие неравнодушные жители также собирают продукты, товары первой необходимости, детское питание, гигиенические средства, игрушки и канцтовары.

16 апреля Екатерина Швелидзе лично присоединилась к акции «Доброе дело» в химкинской школе № 31, сдав гуманитарную помощь.

«Самым активным днем, конечно же, стала суббота, когда школьники вместе с родителями и учителями принесли 180 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, вода, консервы, сладости, детские книги и игрушки. Все ребята неравнодушно отнеслись к этой инициативе и участвовали живо и активно», - поделилась министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям. 

Все продукты и вещи, принесенные в школы и другие пункты сбора гуманитарной помощи, будут доставлены в распределительный центр в городском округе Домодедово, затем фура с гуманитарным грузом отправится на Донбасс и освобожденные территории. Первая такая фура из распределительного центра прибыла в ДНР в понедельник. На этой неделе в ЛДНР и освобожденные территории уйдет еще две фуры.

Гумпомощь принимают порядка 1,2 тысяч учебных учреждений Подмосковья. В коробки с «гуманитаркой» волонтеры кладут рисунки школьников о мире, добре и дружбе.

Внести свою лепту и помочь жителям Донбасса можно также в одном из 130 волонтерских пунктов. В этой работе задействовано 1,8 тыс. добровольцев. Выбрать удобный для себя пункт можно на volontermo.ru. На сайте опубликован и полный список того, что необходимо.

от 19 апреля 2022 г. 20:50:15