Администрация Химок решает вопрос с денежными выплатами коммунальщикам от 11 ноября 2016 г. 19:09:20

После вмешательства руководства администрации городского округа Химки в ситуацию с невыплатами заработной платы сотрудникам подрядных организаций коммунальных служб ситуация начала решаться в пользу рабочих — подрядчики начали выплачивать долги по зарплате.

Несколько недель назад в адрес администрации Химок начали поступать жалобы от жителей округа на некачественную уборку дворовых территорий, а также подъездов многоквартирных домов. Дирекция единого заказчика на протяжении нескольких месяцев исправно перечисляла средства подрядным компаниям, которые в итоге не выполнили свои обязательства перед сотрудниками. Временно исполняющий полномочия главы Химок взял ситуацию на личный контроль и провел встречу с коммунальщиками, после которой последовали первые денежные выплаты.

— Мы не можем допускать такого произвола со стороны подрядных организаций. По данному факту началась прокурорская проверка. Администрация округа расторгнет договоры с недобросовестными подрядчиками, Химкам нужны только надежные компании с хорошей репутацией. Часть сотрудников подрядных организаций уже получили денежные выплаты, люди приступили к работе. Ситуация находится под моим личным контролем, до конца года заработная плата специалистам будет выплачена в полном объеме, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

Часть денежных средств уже выплачена дворникам, они незамедлительно приступили к уборке своих участков.

— После общения с Дмитрием Владимировичем Волошиным мы поняли, что руководство администрации не оставит нас наедине с проблемой. Мы за помощь, будем надеяться, что в ближайшее время ситуация полностью нормализуется, — сказал мастер участка № 2 «Новые Химки» Мансур Асургулов.

По распоряжению временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты профильных подразделений администрации, создан единый реестр специалистов коммунальных служб. По факту невыплаты заработной платы в компаниях-подрядчиках проведут проверку надзорные органы прокуратуры и трудовой инспекции.

от 11 ноября 2016 г. 19:09:20