Администрация Химок проверила ход строительства 3 корпусов лицея № 10 от 18 февраля 2017 г. 14:35:23

Руководство администрации Химок совместно с представителями профильных ведомств и подрядчиками проинспектировали ход работ по возведению новых корпусов на 300 мест к лицею № 10 по улице Парковой. Согласно дорожной карте, все объекты будут сданы в эксплуатацию к началу нового учебного года. 

Руководство администрации Химок совместно с представителями профильных ведомств и подрядчиками проинспектировали ход работ по возведению новых корпусов на 300 мест к лицею № 10 по улице Парковой. Строительство учреждения образования ведется согласно графику — в течение трех месяцев на объекте будут завершены основные строительно-монтажные работы. Общая площадь пристроек составляет более 7 тысяч кв. м.

— Работы ведутся согласно графику, отставаний нет, планируется открыть новые корпуса к началу нового учебного года.  Строящиеся дополнительные корпуса позволят увеличить вместимость образовательного учреждения на 300 мест, после завершения работ лицей сможет принять до 1150 учеников. Образовательное учреждение одно из первых в округе оборудовано камерами видеонаблюдения, что позволяет контролировать ход строительных работ и выполнение обязательств подрядчика, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

Один из трех корпусов построен полностью, там будет расположен спортзал, завершается строительство остальных корпусов. Следующий этап строительства — обустройство кровли и фасадов здания и подведение коммуникаций. Затем подрядчики приступят к отделке и оформлению внутренних перекрытий, установке окон и общестроительным работам.

В новые корпуса лицея переведут учебные классы начальной школы, будут открыты кабинеты английского языка, естествознания и технологии. Отдельный корпус полностью оборудуют под спортзал. За счет освободившихся площадей в лицее дополнительно откроют лаборатории научно-исследовательского центра и учебные кабинеты для среднего и старшего звена.

В этом году в Химках запланировано строительство шести дошкольных учреждений, работы завершат на всех объектах до конца года. Темпы возведения новых социальных объектов: в планах администрации — строительство семи детских садов, общей вместимостью каждого — от 60 до 220 мест. Также в 2017 году начнется строительство пяти школ, четырех физкультурно-оздоровительных комплексов и двух поликлиник.

от 18 февраля 2017 г. 14:35:23