Администрация Химок провела встречу-экскурсию для студентов от 22 апреля 2022 г. 14:58:39

Студенты факультета «Государственное и муниципальное управление» Российской международной академии туризма встретились с представителями администрацией городского округа Химки и с депутатами Совета депутатов в рамках Дня местного самоуправления. Мероприятие состоялось в Муниципальном центре управления регионом. 

Будущим специалистам рассказали, как МЦУР обрабатывает обращения жителей, в какие сроки они должны быть рассмотрены и насколько качественно отработаны ответственными подразделениями Администрации. 

Также ребята смогли увидеть уникальную карту, на которой отображена инфографика всех обращений с разделением по направлениям и с указанием статуса обращения (исполнено, в работе, просрочено и т.д.). 

После небольшой экскурсии в зале заседания студенты пообщались с депутатами. Юрист Руслан Шаипов, медик Надежда Смирнова и директор ЦДШИ Инна Монастырская на собственном примере показали, насколько разные люди могут заниматься одним делом – местным самоуправлением, каждый день улучшая качество жизни химчан. 

«Очень здорово, что довелось пообщаться с такими замечательными молодыми людьми. Я надеюсь, нам удалось показать на своем примере, что каждый человек, вне зависимости от профессии и увлечений может делать наш город лучше», - рассказала Инна Монастырская. 

В конце встрече ребята уже сами инициировали следующее совместное мероприятие и изъявили желание посетить ресурсный волонтерский центр.

от 22 апреля 2022 г. 14:58:39