Администрация Химок поможет обманутым дольщикам от 24 октября 2016 г. 19:17:44

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин провел очередной прием населения, в ходе которого были затронуты вопросы, касающиеся решения проблемы пострадавших соинвесторов в микрорайоне Сходня, а также оказания спонсорской помощи для развития детско-юношеской спортивной школы.

Компания «Стройгрупп» в 2003 году заключила инвестиционный контракт на строительство двух многоквартирных жилых домов общей площадью более 44 тысяч кв. метров в микрорайоне Сходня. Согласно инвестконтракту, застройщик должен был возвести два десятиподъездных дома, но выполнил свои обязательства частично, построив только одно трехподъездное здание. На протяжении более чем 10 лет инициативная группа дольщиков обращалась в различные инстанции, в том числе и в администрацию Химок. До недавнего времени дело не двигалось с места. Но не так давно руководство администрации Химок предложило дольщикам альтернативные варианты решения проблемы.

— Мы обращаемся в администрацию Химок уже несколько лет, но только в последний месяц в нашей ситуации появились ясные проблески. В качестве альтернативы у нас есть возможность получить жилье от других девелоперов, которые уже зарекомендовали себя в Химках как надежные застройщики. В любом случае это уже огромная победа для почти ста семей, которые ждут свои квартиры несколько лет, — рассказала собственница квартиры в долгострое микрорайона Сходня городского округа Химки Наталья Жигалова.

На приеме жителей временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин внимательно выслушал дольщиков и отметил, что эта проблема находится у него на особенном контроле.

— Мы предлагаем людям все возможные варианты решения проблемы и делаем все от нас зависящее. Каждый этап строительства данного объекта администрация округа держит на контроле. Безусловно, такие важные проблемы требуют особого подхода и должны быть в приоритете. В рамках данного приема населения мы предложили дольщикам несколько альтернативных решений их проблемы, один из которых — получение квартир у других девелоперов. До конца года у нас уже будет готово решение по этому вопросу, — прокомментировал Дмитрий Волошин.

На приеме жителей присутствовал также и заместитель министра имущественных отношений Московской области Антон Колегов. Он принял участие в обсуждении вопроса, касающегося земельных отношений. После чего, временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин дал указания провести проверку дворов округа на предмет целесообразности застройки.

Очередной вопрос, рассмотренный в рамках приема населения временно исполняющим полномочия главы Химок Дмитрием Волошиным, касался развития детского спорта на территории округа. Представитель родительского комитета школы по баскетболу обратился к Дмитрию Волошину с просьбой помочь найти инвесторов.

— В связи со сложившейся экономической ситуацией и отсутствием интереса у некоторых спонсоров оказывать материальную поддержку детским командам, выезды на неофициальные турниры в настоящее время осуществляются за средства родителей. Я обратился к Дмитрию Волошину с вопросом по рекомендации привлечения компаний с целью получения инвестиций. Ответом был полностью удовлетворен. Надеюсь на дальнейшую поддержку со стороны руководства администрации, — сказал представитель родительского комитета юношеской команды по баскетболу Дмитрий Арсеньев.

На приеме также присутствовали жители, которые обратились к Дмитрию Волошину с просьбой решения вопросов через социальные сети. Таким образом руководство округа налаживает прямой контакт с заявителями и оперативно реагирует на возникшие проблемы.

Встречи населения с руководством администрации проходят в городском округе Химки каждую неделю. Записаться на прием может каждый. Для этого необходимо лично обратиться в приемную на Московской, 15, позвонить по телефону общественной приемной 8-495-572-73-38 или воспользоваться официальным сайтом администрации www.admhimki.ru.


от 24 октября 2016 г. 19:17:44