900 тысяч цветов украсят клумбы Химок этой весной от 5 мая 2018 г. 10:09:42

Подмосковные Химки в этом году украсят 900 тысяч цветов. К лету разнообразные цветочные композиции появятся на клумбах, малых архитектурных формах, создадут необычный облик вертикального озеленения. Самая большая клумба традиционно будет расположена вблизи ТЦ «Лига», на пересечении Юбилейного проспекта и улицы Дружба. В этом году здесь будет высажено 104 тысячи цветов.

Одним из главных украшений Химок станет букет у ТЦ «Лига». На данный момент, мастера приступили к реставрации: была натянута сетка, далее пойдет шпатлевка. Окантовкой букета станут 178 гелихризум и 480 петуний. Такие необычные цветники нуждаются в особом уходе. Флористы используют специальную технику высаживания, осуществляют регулярный полив, ежедневно следят за состоянием цветочной рассады.
— Каждый год мы стараемся радовать наших жителей необычными и яркими цветочными композициями. Сейчас мы приступили к созданию букета у ТЦ «Лига» — именно это место встречает гостей нашего округа, а букет поможет создать не только хорошее настроение всем проезжающим, но и сформировать положительное впечатление о городе, — прокомментировала заместитель директора Химкинского комбината по благоустройству и озеленению Светлана Карабаева.
Кроме того, в Химках открыт сезон фонтанов. Специалисты выполнили реконсервацию, чистку, мойку систем, установили насосы, световые элементы и подключили сети к водному источнику. Химкинские подрядные организации ежедневно тщательно осматривают все объекты и при необходимости устраняют неполадки. Чаши фонтанов моют ежемесячно, а в случае вандализма организуют внеплановую уборку. Фонтаны служат для химчан любимым местом для встреч и отдыха и являются яркой частью архитектурного оформления округа.

от 5 мая 2018 г. 10:09:42