8 лет дома! от 21 марта 2022 г. 17:50:42

В «Лужниках» состоялся большой концерт по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Вместе с тысячей химчан праздничное мероприятие посетили председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, а также депутаты Александр Васильев, Инна Монастырская, Валентин Герасимов, Юлия Ишкова, Татьяна Кавторева, Руслан Шаипов, Юлия Мамай и Алексей Федоров. С праздником россиян поздравил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.


«Мы – многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой на своей земле. Это первые строчки Конституции РФ – основного закона нашей страны. Этим, наверное, и руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе. Они хотят жить вместе со своей исторической родиной – Россией. Они имели на это полное право», – подчеркнул глава государства.

К поздравлениям присоединились депутаты Государственной Думы, музыканты, известные спортсмены, телеведущие, звезды шоу-бизнеса и деятели культуры. В ходе концерта состоялся телемост с Севастополем, где этот исторический день отмечается особенно.


«18 марта навсегда вписано в историю России. В этот день, восемь лет назад, Крым вернулся в родную гавань. Он всегда был, есть и будет российским. Это место, где все пропитано русском духом. В Химках эту дату отмечают также масштабно: в нашем округе проходят патриотические мероприятия, акции и фестивали», – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

Для гостей праздника выступили Полина Гагарина, Олег Газманов, Николай Басков, группа «Руки вверх», Тимати, Наталья Подольская, Николай Расторгуев и группа «Любэ».

от 21 марта 2022 г. 17:50:42