77% химчан приняло участие в переписи населения от 5 ноября 2021 г. 22:07:40

200 тысяч человек заполнили анкеты в Химках в ходе Всероссийской переписи населения. Из них почти треть – сделали это через сайт госуслуг.

Большая часть населения Химок приняло участие в переписи. Многие сделали это на дому. К ним пришел один из 420 переписчиков, которые работают в эти дни в городском округе. В числе переписчиков – воспитатели, учителя, сотрудники крупных предприятий и администрации.

«У нас 77 участков, и наша задача – переписать не только тех, кто прописан в Химках, но и тех, кто здесь живут временно. Они пользуются инфраструктурой города: дорогами, магазинами, садами, больницами, участвуют в жизни города», – рассказала начальник отдела государственной статистики городского округа Химки Татьяна Сгибнева. 

Всероссийская перепись населения стартовала по всей стране 15 октября и продлится до 14 ноября. В этот раз у россиян появилась возможность самостоятельно заполнить переписные листы на портале «Госуслуги». В условиях пандемии такой вариант – наиболее безопасен. Процедура совсем не сложная: необходимо создать учетную запись на сайте gosuslugi.ru, ввести данные своего СНИЛС и ответить на вопросы анкет. После заполнения переписного листа придёт QR-код, который нужно предъявить переписчику. 

Все переписчики вакцинированы и раз в неделю сдают ПЦР-тест на CОVID-19. У них есть маски и перчатки. Обеспечена максимальная безопасность с соблюдением санитарных правил.

До 8 ноября в Подмосковье закрыты МФЦ, торговые центры, кафе, рестораны, школы, детские сады, предприятия сферы услуг и многие другие учреждения. В целях эпидемиологической безопасности общественный транспорт, подъезды, остановки, магазины, поликлиники и другие объекты городской инфраструктуры в обязательном порядке обрабатываются дезинфицирующими средствами.

от 5 ноября 2021 г. 22:07:40