50 видов цветочных клумб в Химках украсили около миллиона цветов от 7 августа 2018 г. 16:00:57

Подмосковные Химки в этом году украсили 50 видов цветочных клумб с миллионом цветов. В рамках комплексного благоустройства и создания общественных пространств по программе губернатора Московской области А.Ю. Воробьева коммунальщики муниципалитета проводят работы по высадке и уходу за цветами и зелеными насаждениями. 

Самая большая клумба городского округа расположена вблизи ТЦ «Лига», на пересечении Юбилейного проспекта и улицы Дружба. В этом году здесь высадили более ста тысяч цветов. В настоящее время в Химках продолжаются работы по озеленению общественных пространств. Совсем недавно, клумбу на пересечении улицы 9 Мая и Юбилейного проспекта, площадью более 1400 кв. метров, украсили несколько сотен петуний, бегоний и колеусов. 

— Полив, прополка, рыхление почвы, подкормка растений минеральными удобрениями — важные компоненты на пути к идеальному озеленению. Нужно следить за тем, чтобы сорта в клумбе сочетались с климатом микрорайона, а также имели сходство между собой. В жаркое время полив растений осуществляется либо ранним утром, либо ближе к вечеру. Кроме того, специалистам приходится внимательнее следить за состоянием почвы и растений, специально удобрять и тщательно контролировать степень озеленения, — прокомментировала заместитель директора Комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Светлана Карабаева. 

Несмотря на то, что летний сезон еще не закончился, коммунальщики Химок уже начали подготовку к осеннему периоду. Новые клумбы, яркие цветники и креативное озеленение аллей будут радовать жителей округа уже через пару недель.


от 7 августа 2018 г. 16:00:57