50 химкинских школьников посетили Биржевую елку в Москве от 1 декабря 2016 г. 18:23:36

50 школьников городского округа Химки побывали на Биржевой елке в Москве. Дети приняли участие в мастер-классах, турнирах по настольным экономическим играм и бизнес-квестах, которые прошли в павильоне «Умный город» на ВДНХ в рамках проекта «Биржа торгов».

Сотрудники МКУ «Управление централизации закупок» городского округа Химки организовали для школьников поездку в Москву. В рамках проекта «Биржа торгов» в павильоне «Умный город» организовали воркшоп по развитию дизайн-мышления, игры по финансовой грамотности, мастер-классы по предпринимательству в сети интернет.

— Развитие конкурентных отношений не происходит само по себе. Это длительный процесс, который выстраивается не только под влиянием государственной власти, этому нужно учить с детства. Конкуренции не стоит бояться, она способствует повышению качества товаров и услуг, что в свою очередь повышает качество нашей жизни, — сказала советник временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки по конкурентной политике Елена Дегтева.

За участие в бизнес-квестах «Школа юного инвестора» и стратегии-квесте «Конкуренция» химкинские школьники получили сертификаты от Биржевого Деда Мороза с пожеланиями быть целеустремленными и успешными в будущем.


от 1 декабря 2016 г. 18:23:36