42 семьи приняли участие в слете «Папа, мама, я - туристская семья» в Х

С 6 по 7 июня Отдел туризма Центра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью г.о. Химки совместно с Комплексной детско-юношеской спортивной школой имени А.П. Горелова организовали и провели очередной открытый традиционный слет туристов городского округа Химки «Папа, мама, я - туристская семья».

В туристском слете приняли участие туристские семьи химкинского клуба туристов (г. Химки, мк-рн «Сходня», мк-рн «Левобережный», мк-рн «Подрезково»).

Соревнования проходили в таких видах как: спортивное ориентирование, семейная эстафета по технике пешеходного туризма, техника водного туризма, лабиринт для дошкольников и обширная конкурсная программа. В туристском слете приняло 42 туристских семьи г.о. Химки в количестве 147 человек.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации Иван Лилеев отметил: "Проведение мероприятия "Папа, мама, я - туристская семья" - очень хорошая традиция. В бешеном ритме современного мира так редко получается побыть с семьей. А на туристическом слете в течение двух дней можно отдохнуть на свежем воздухе, сплавиться на байдарке, приготовить на костре кашу. 42 приехавших семьи - показатель того, что такие слеты нужны и пользуются популярностью у наших жителей".

Каждый из участников смог проверить свои навыки, поделиться опытом с младшим поколением и показать свою подготовку во всех видах спортивного туризма и ориентирования. Мероприятие доставило огромное удовольствие участниками и организаторам, все получили заряд положительных эмоций и спортивной энергии!

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации городского округа Химки
от 8 июня 2015 г. 13:09:00