400 подъездов отремонтировали в Химках в этом году от 30 октября 2021 г. 18:35:13

В ходе масштабного объезда территории городского округа глава Химок Дмитрий Волошин оценил ремонт подъезда в доме №4 на улице Кудрявцева.

Ремонт подъезда в этом доме завершился, теперь уличный свет через исторические витражные окна падает на красивую новую плитку и почтовые ящики. К входной двери ведут пандусы и удобные ступеньки. Над входной группой установлен новый козырек.



Дмитрий Волошин осмотрел подъезд в ходе масштабного объезда города и побеседовал с жителями.



 «По программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева отремонтировали в этом году 398 подъездов в Химках. Еще 16 – находятся в работе, мы завершим работы в них до конца года», – отметил Дмитрий Волошин.

Жильцы отмечают, подъезд сейчас и до ремонта – буквально «небо и земля». Кстати, они сами выбирали материалы для отделки.

Председатель дома № 4 Александр Черепенников рассказал: «Всё замечательно, всем всё нравится, жители благодарны, говорят «спасибо». Такого ещё не было никогда у нас. В Химках, наверное, вообще такого подъезда ещё не было. Поэтому большое спасибо администрации и губернатору».

Жители отмечают, что раньше подъезд был в удручающем состоянии, со стен отходила штукатурка, плитка требовала замены. Сейчас же, после ремонта, все дефекты убрали, и подъезд старого дома стал не хуже, чем в новостройке.

от 30 октября 2021 г. 18:35:13