400 химчан измерили артериальное давление в честь Дня здоровья от 7 апреля 2016 г. 19:54:22

В рамках празднования Всемирного дня здоровья в Химках прошла акция, направленная на выявление гипертонической болезни. К слову, это одно из самых распространённых заболеваний. В крупных торговых центрах, МФЦ и Пенсионном фонде все желающие могли измерить артериальное давление, уровень сахара в крови и узнать индекс массы тела. 


«Я не знала, что сегодня Всемирный день здоровья. Пришла в МФЦ подавать документы на замену паспорта и заодно измерила давление, это очень удобно», - прокомментировала жительница Химок Альбина Иванова. 

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам и проходит под разными девизами. Тема 2016 года – «Победим диабет!» Эпидемия стремительно нарастает по всему миру. 

«Болезнь легче предотвратить, чем потом лечить. Для этого и нужна ранняя диагностика. Напоминаю, что все желающие химчане могут пройти диспансеризацию ежедневно по будням по месту прикрепления к лечебному учреждению», - рассказала главный врач химкинской городской поликлиники №2 Оксана Головченко.

Во время акции более 400 человек измерили артериальное давление и почти 300 химчан измерили уровень сахара в крови. 


от 7 апреля 2016 г. 19:54:22