3 марта «Химки» дадут бой «Валенсии» от 1 марта 2017 г. 11:23:38

Вчера завершились первые матчи 1/4 финала Кубка Европы. Провальная вторая четверть, в которой игроки баскетбольного клуба «Химки» позволили сопернику набрать 14 очков, не позволила желто-синим на выезде взять вверх над испанской «Валенсией»  82:88.

Матч в Испании подмосковная команда провела очень неровно. Откровенно провалив первую половину игры (42:60), подопечные Душко Ивановича бросились догонять своих оппонентов, но ликвидировать до финальной сирены отставание в 6 очков желто-синим всё же не удалось.

— После большого перерыва мы начали действовать лучше, в нужный момент мы отыгрались. «Химки» слишком много спешили, нам нужно было больше терпения. Надеюсь, в некоторых деталях мы сможем прибавить. Несмотря на тот факт, что «Валенсия» — одна из лучших команд в Испании и Европе, думаю, у нас есть шансы во второй встрече, — прокомментировал исход первого матча 1/4 финала Кубка Европы тренер БК «Химки» Душко Иванович.

Уже 3 марта БК «Химки» проведет ответный матч серии. Для того чтобы обеспечить себе выход в полуфинал Кубка Европы, желто-синим необходимо на домашнем паркете обыгрывать испанцев с разницей «+7». 

от 1 марта 2017 г. 11:23:38