25 декабря в Химках откроется «Рождественская ярмарка» от 15 декабря 2015 г. 13:44:03

25 декабря в 17.00 в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого на фонтанной и фестивальной площадях состоится торжественное открытие Главной Рождественской ярмарки округа. 
Парк им. Л.Н. Толстого станет самой яркой городской площадкой, украшенной огнями, елками и декорациями. На площадях парка будут  работать 20 шале. Посетители смогут приобрести товары народных промыслов, уникальные новогодние сувениры, отведать горячие блюда и напитки пельмени, вареники, глинтвейн. 
В рамках проведения ярмарки предусмотрена организация конкурсов, мастер-классов и старинных русских забав. Все желающие гости парка смогут принять участие в конкурсе «Лучшее новогоднее блюдо».
Рядом с ярмаркой расположатся катки, светящиеся ледяные горки, шестиметровый сияющий подарок, пятиметровый новогодний шар и главная ёлка округа высотой 15 метров. На месте летнего зоопарка появятся ледяные скульптуры в форме различных животных. 
Гостей будут развлекать приглашенные артисты со всего Подмосковья. Фигуристы выступят с показательными выступлениями, после чего гостей ждёт огненное шоу. Для тысячи юных посетителей ярмарки подготовлены сладкие подарки! Все желающие смогут поучаствовать в развлекательной программе «Город мастеров» и выковать сувенирные подковы.  Завершится вечер грандиозным фейерверком, которого ещё не было в Подмосковье.
Добраться на ярмарку можно будет на «Волшебном троллейбусе», который отправится в 1600 от остановки Улица Дружбы. Вместо привычного водителя за рулем сказочного троллейбуса будет Дед Мороз, сказочные персонажи - аниматоры не дадут пассажирам скучать. «Волшебный троллейбус» поддерживает Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который помогает детям с заболеваниями головного мозга. Троллейбус оборудован специальными боксами для пожертвований.  
Главная рождественская ярмарка округа продлиться до 10 января. О графике работы и о мероприятиях в праздничные дни будет сообщено дополнительно посредством СМИ и на официальном сайте администрации округа. 

от 15 декабря 2015 г. 13:44:03