195-й день рождения Достоевского отметили в химкинской гимназии от 11 ноября 2016 г. 14:38:38

В 195-й день рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского в химкинской гимназии прошло мероприятие «Их воскресила любовь». Учащиеся старших классов подготовили театрализованные постановки по мотивам его произведений. 

Творческие встречи в учебном заведении проходят регулярно в рамках образовательного проекта «Радость творчества — гармония души». На территории школы проект реализуется второй год. В нем принимают участие старшеклассники. В этот раз они подготовили театрализованные постановки по мотивам произведений Достоевского. 

— Цель проекта — развитие творческих способностей у детей. Благодаря креативному подходу к литературе школьники намного проще и быстрее осваивают сложные произведения, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 4 Вера Ремезова.

Ученики продемонстрировали на сцене отрывки из наиболее известных произведений: «Преступление и наказание», «Белые ночи» и «Бедные люди». 

— Очень приятно наблюдать за игрой юных актеров. Несмотря на свой возраст, они с глубокой самоотдачей проживали каждое сказанное слово. Сегодня мы увидели высокий уровень подготовки спектаклей, — сообщила руководитель отдела культуры городского округа Татьяна Жукова.

Для обмена опытом были приглашены и педагоги из других школ. Следующая творческая встреча в гимназии запланирована на второе учебное полугодие. Его тема: «Серебряный век русской поэзии».



от 11 ноября 2016 г. 14:38:38