16 и 23 апреля в Химках пройдут общегородские субботники от 23 марта 2016 г. 12:29:03

С 1 апреля в Химках стартует месяц чистоты. В благоустройстве округа будут принимать участие все коммунальные службы, градообразующие предприятия, учреждения образования, спорта и культуры, а также все желающие химчане.

Первый масштабный общегородской субботник пройдет  16 апреля.  В ходе весеннего месяца по санитарной очистке также будут проведены работы по озеленению, текущему ремонту объектов городской среды, включая детские игровые площадки, зон массового отдыха горожан и социальных учреждений. 

Завершающим этапом месячника санитарной очистки станет областной субботник, который пройдет 23 апреля под девизом «Чистый двор - чистая совесть». Планируется, что в мероприятиях по наведению чистоты и порядка примут участие свыше 50 тысяч жителей.  Всем участникам субботника будет выдаваться инвентарь для уборки в специализированных палатках, в случае непогоды выдадут и дождевики. Администрация городского округа призывает жителей принять участие в субботниках и вместе сделать свой округ лучше и чище.

от 23 марта 2016 г. 12:29:03