12,5 километров светящихся лент украсят жилые дома в Химках от 26 ноября 2021 г. 16:55:42

Традиционно в преддверии Нового года в нашем городском округе украшают светящимися лентами торцы и карнизные свесы домов. В этом году количество “нарядных” зданий увеличат вдвое: вместо привычных 40-45 иллюминацию установят на 90 домах Химок. Для этого будет использовано порядка 12,5 километров светящейся ленты - дюралайта. 

Праздничное убранство города будет радовать не только химчан, но и гостей городского округа. Для украшения были выбраны дома, которые видно с дальней перспективы. В их число войдет 8 домов на улицах Зеленой и Пожарского, которые видны с трассы М11 “Нева” и МКАД. Также украсят дома центральной улицы Новых Химок - Юбилейного проспекта, в Старых Химках нарядят улицы Кирова, Чапаева, Калинина, Спартаковскую и Московскую. Яркие ленты дюралайта будет видно и с больших автодорог, проходящих через наш город: здания по улицам 9 мая, Родионова, Горшина и Панфилова также создадут новогоднее настроение пешеходам и автомобилистам округа.   

«В этом году, помимо множества новых украшений в парках и скверах, было решено добавить новогоднего настроения и на жилом фонде. Дома и улицы станут значительно светлее и праздничней. Впервые в этом сезоне дома станут ярче даже вдоль набережных канала имени Москвы!» - сказал первый заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов.  


Установочные работы планируется завершить до 1 декабря.

от 26 ноября 2021 г. 16:55:42