12 юных химчан получили свои первые паспорта от 19 ноября 2021 г. 15:34:47

Первый взрослый документ школьникам вручили в торжественной обстановке городского отдела ЗАГС. 

Получение первого паспорта – важное и запоминающееся событие. Оно знаменует скорое взросление и требует от ребят мудрости и ответственности. Многие из них уже задумываются о том, где продолжат обучение после школы, и, конечно, о выборе будущей профессии. А некоторые будут пользоваться документом уже совсем скоро.

Например, ученица химкинской школы Елизавета, получившая паспорт в рамках торжественной церемонии, планирует выйти на свою первую работу уже летом - во время каникул. Девушка рассказала, что получение документа было для неё очень волнительным, но в то же время ярким и запоминающимся моментом жизни.


Такая добрая традиция как вручение первых паспортов в торжественной обстановке на территории округа продолжается уже не первый год. 

Первый документ гражданина Российской Федерации 12 ребятам вручил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. Он поздравил школьников с этим знаменательным днём, пожелал им крепкого здоровья и скорейшего принятия решения о дальнейшей жизни - месте учебы и деле, которому они хотят себя посвятить.


«С этим документом ребята будут поступать в образовательные учреждения, выбирать свой дальнейший путь, профессию и призвание», - сказал Сергей Малиновский. - Нам очень приятно видеть горящие глаза ребят. Надеемся, что они выберут своим домом и местом работы город Химки, по окончании учебы будут приносить пользу родному округу».
от 19 ноября 2021 г. 15:34:47