100 химкинских школьников приняли участие в Спартакиаде

На стадионе «Родина» прошла Спартакиада среди летних оздоровительных лагерей дневного пребывания «Звонкое лето». В ней приняли участие 100 ребят из лагерей, работающих при школе №8 и лицее №17.

Ребята прошли полосу препятствий, попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивания на высокой и низкой перекладинах, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Возраст участников от 7 до 14 лет. Дополнительно разбивать участников на возрастные группы не стали, друг с другом соревновались две команды. Годы учитывались только при выполнении нормативов ГТО. Во всех возрастных группах выявили лучших в каждом виде теста. Рекордсмены получили медали.

Команда победителей получила Кубок. По итогам всех состязаний первое место занял летний оздоровительный лагерь школы №8. Сладкие призы и спортивные подарки получили все участники.

Руководитель Администрации Владимир Слепцов по завершении Спартакиады отметил: «Химки – город спорта. Отрадно, что юные спортсмены округа принимают участие в таких мероприятиях. Здоровый образ жизни – залог успеха во всех начинаниях. Спорт придает уверенности в себе и дает импульс двигаться вперед, ставить новые цели и решать их. Надеюсь, что новый учебный год ребята встретят полные сил».

Спортивные состязания между оздоровительными лагерями регулярно проходили все две смены. Это соревнование стало завершающим, последней смены этого лета.
от 17 июля 2015 г. 11:37:00