Уважаемые химчане!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен старт Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальной сайте конкурса по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик. Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы для участия в конкурсе и зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life, заполнить регистрационную форму  и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

Конкурсные работы, соответствующие техническим требованиям, в электронном виде загружаются через личный кабинет на сайте конкурса  с заполнением пояснительной информации к каждой работе. Форматы предоставления файла в номинациях:

- «Лучший видеоролик»: mpeg 4, разрешение не более 1920х1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 120 сек. Звук: 16 бит, стерео;

-  «Лучший плакат»: JPG, размещение в соответствии  с форматом А3 (297х420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

Военной прокуратуры Солнечногорского гарнизона
от 11.05.2021 № Испорг-8-99-21

Уважаемые химчане!

Органами прокуратуры Российской Федерации особое внимание уделяется участию молодежи, институтов гражданского общества в антикоррупционном правовом просвещении, являющимся действенным инструментом профилактики коррупции.Третий год подряд Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Участниками конкурса могут быть граждане, творческие коллективы любого государства в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурсные работы принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: русском, английском, арабском, испанском, китайском, французском.

Работы принимаются с 10 часов по московскому времени 1 мая до 18 часов по московскому времени 1 октября 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса, где также размещены правила проведения Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров состоится 9 декабря 2020 года и приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Химкинской городской прокуратуры
от 13.05.2020 № 86-02-2020

и обращением
Военной прокуратуры Солнечногорского гарнизона
от 18.05.2020 № 1840

Дата публикации: 19.05.2020

Уважаемые химчане!

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе проттив коррупции" (подробнее...).

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведён Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции".

Представляем Вашему вниманию лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комисии Российской Федерации.

Химкинской городской прокуратуры
от 15.08.2019 № 86-02-2019

Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации

В номинации «Лучший плакат»:

I место – работа 19-летнего студента Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса (г. Пенза) Александра Сергеевича Юндина «Коррупцию побеждают люди!»;

II место – работа 22-летней студентки Московского политехнического университета (г. Москва) Станиславы Владимировны Кузнецовой «Все прозрачнее, чем ты думаешь»;

III место – работа 33-летнего руководителя рекламной компании (Краснодарский край, г. Новороссийск) Виктора Геннадьевича Крючкова «Шоколадка – это тоже взятка».

В.Г. Крючков    С.В. Кузнецова

В номинации «Лучший видеоролик»:

I место – работа 34-летнего сотрудника органов ФСИН России (Смоленская область, г. Сафоново) Вячеслава Сергеевича Снегирева «Простые правила»;

II место – работа 25-летнего руководителя продюсерского центра (г. Москва) Екатерины Сергеевны Бурдаковой «Лекарство против коррупции»;

III место – работа 30-летнего сотрудника органов ФСИН России (Ставропольский край, г. Пятигорск) Дмитрия Владимировича Селиванова «Отмыть, но не отмыться».

Опубликовано в соответствии с обращением
Главного управления региональной безопасности Московской области
от 29.01.2020 № Исх-586/09-08-02