За неделю под контролем Госадмтехнадзора дороги в Подмосковье очистили от 280 кубометров мусора

- За последнюю неделю в полосе отвода автомобильных дорог в границах Подмосковья ликвидировано около 80 скоплений отходов, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, возглавляющая работу Подмосковного Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Инициатором его создания стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Она отметила, что благодаря работе, проделанной членами Штаба, только за последнюю неделю с придорожных территорий Подмосковья вывезено 77 свалок и навалов мусора, объемом 280 кубометров.

Витушева отметила, что «помимо работы по ликвидации отходов, также принимаются меры, направленные на профилактику нарушений чистоты порядка и благоустройства, оговоренные подмосковным законодательством: установка барьерных ограждений в местах систематического сброса мусора; установка запрещающих знаков; ежедневный мониторинг состояния дорожной сети».

Она также напомнила, что одной из действенных мер профилактики является операция «Засада» на придорожных территориях.

- Из 31 проведённой на минувшей неделе «Засады», около 80% надзорных мероприятий были организованы на придорожной территории, либо в непосредственной близости, - заявила руководитель Штаба.

от 3 сентября 2018 г. 17:23:07