Витушева: за выходные в лесах Подмосковья собрано и вывезено более 130 кубометров мусора

В рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, который возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в лесах Подмосковья проходят субботники. Так, в минувшие выходные очистку леса от бытовых отходов производили в 8 муниципальных образованиях региона.

- Сотрудники Комлесхоза, администраций муниципалитетов, жители, представители общественных организаций – всего 261 человек вышли в свой выходной день на лесные участки, чтобы собрать мусор, оставленный нарушителями чистоты и порядка. В результате собрано и вывезено из леса более 130 кубометров бытовых отходов, что зрительно составляет, примерно, 12 грузовиков, - рассказала Татьяна Витушева.

За два дня общественники «прочесали» около 150 тысяч квадратных метров территорий леса. В результате освобождены от последствий бескультурного отдыха берег пруда реки Лобца в поселке Поварово Солнечногорского района, лесные участки поселка Правдинский в Пушкинском районе, леса в г.п. Старая Купавна городского округа Богородское. Приведены в порядок Малаховское участковое лесничество городского округа Люберцы, сельское поселение Булатниковское в Ленинском районе, село Троицкое в Одинцовском районе и микрорайон Южный в городском округе Домодедово.

- Штаб продолжит мобилизацию общественности на очистку территорий лесного хозяйства от мусора. Субботники пройдут во всех муниципалитетах региона, - добавила руководитель ведомства и добавила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях муниципальных образований региона одной из важнейших задач, которую Штаб неукоснительно исполняет».

от 15 августа 2018 г. 16:56:31