Витушева: за выходные на организованные Госадмтехнадзором субботники вышли 300 человек

По заданию Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в минувшие выходные состоялся субботник в шести муниципальных образованиях Подмосковья. Лес очищали в Талдомском и Наро-Фоминском городских округах, Серпухове, Подольске, Орехово-Зуеве и Ликино-Дулёве на площади около 1 гектара. В итоге вывезено более 80 кубометров твёрдых бытовых отходов.

- В Комсомольском участковом лесничестве, расположенном в городском поселении Вербилки и деревне Акишево городского округа Талдом на очистку леса вышли 18 человек и освободили от мусора территорию размером 25 «соток». Вывезено 8 кубометров отходов. В Орехово-Зуево на спасение Зуевского участкового лесничества вышли 88 человек и привели в порядок 30 «соток» земли, вывезя 12 кубов мусора, - рассказала Татьяна Витушева.

28 работников лесничества, представителей общественного движения «Молодая гвардия», сотрудников коммунальных служб и общественников поддержали своих коллег в Куровском участковом лесничестве, расположенном в городском округе Ликино-Дулево. В результате за выходные здесь очищено 1200 квадратных метров территории и убрано 4 кубометра мусора.

В Серпухове городской бор «задышал» после того, как 90 общественников, пожарных и работников Комлесхоза собрали и вывезли 10 кубометров мусора. В деревне Новинское ударно потрудился 51 человек – очищено 10 «соток» Литвиновского участкового лесничества.

Практически по кубометру мусора на человека собрали и вывезли в Подольске: результатом трудовой субботы стало 24 кубометра мусора, собранных и устраненных 25 активистами, а также сотрудниками коммунальных служб.

- Ранее субботники состоялись в 23 муниципальных образованиях, было вывезено более 405 кубометров мусора. Штаб продолжает мобилизацию активистов на очистку территорий лесного хозяйства от мусора, субботники пройдут во всех муниципалитетах региона, - напомнила руководитель ведомства и добавила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях муниципальных образований региона одной из важнейших задач, которую Штаб неукоснительно исполняет».

от 3 сентября 2018 г. 11:15:16