Витушева: во Фрязино с помощью «Народного инспектора» устранено 12 нарушений

С мая текущего года в территориальный отдел № 9 Госадмтехнадзора Московской области поступило около 30 сообщений от пользователей мобильного приложения «Народный инспектор» о фактах незаконного размещения автомобилей на газонах, участках с зелеными насаждениями, детских площадках в городском округе Фрязино. По всем фактам нарушений приняты меры.

- Благодаря «Народному инспектору», являющемуся частью портала «Добродел», все больше неравнодушных жителей наукограда Фрязино сообщают о нарушении правил парковки на территории городского округа. Так, за месяц к административной ответственности привлечено 12 собственников транспортных средств, 8 направлены сообщения об административной ответственности. Еще по 4 транспортным средствам направлены запросы в ГИБДД для установления собственников транспортных средств, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она уточнила, что, «во исполнение требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор бдительно устанавливает и наказывает «автохамов», так как зачастую безалаберно припаркованные автомобили мешают подъезду специализированной техники, а в этом случае речь уже идет о спасении человеческой жизни».

от 7 июня 2018 г. 12:37:16