Витушева: В Лосино-Петровском с начала года устранено более 94% выявленных нарушений

Инспекторы Щёлковского отдела Госадмтехнадзора Московской области представили итоги своей деятельности с начала 2018 года. По состоянию на середину июня в городском округе Лосино-Петровский более 94% всех выявленных инспекторами надзорного ведомства с начала года нарушений устранены.

- Активнее всего по предписаниям инспекторов ведомства исправляли недочеты в сфере уборки на дорогах, улицах, тротуарах, внутридворовых территориях и проездах округа, а также на площадках перед входами в здания. «Серебро» оставили за собой устранения незаконной парковки на участках с зелеными насаждениями, а также на детских игровых площадках. Для пресечения указанных правонарушений по обращениям граждан инспекторами надзорного ведомства совместно с административной комиссией городского округа Лосино-Петровский проводили рейды на улицах Ленина и Гоголя. Также активные граждане помогли в работе инспекторов, используя мобильное приложение «Народный инспектор», - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - На «третьем месте» - окос травы.

Исполнение предписаний остается на контроле сотрудников Щёлковского отдела надзорного органа во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства на всей территории региона.

от 19 июня 2018 г. 16:20:42