Витушева: в день знаний в Московской области пройдет более 300 «Уроков Чистоты» в форме квестов

В пресс-центре РИАМО Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела пресс-конференцию посвященную подготовке к новому учебному году.

По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области, сотрудники Госадмтехнадзора не только проверили и подготовили для учеников школы, но и в первый учебный день проведут для них «Уроки Чистоты».

-  В этом году в день знаний 1 и 3 сентября мы запланировали проведение 300 «Уроков Чистоты», - сообщила она журналистам.

В рамках «Уроков» инспекторы обучат детей, как себя можно и как нельзя вести, чтобы сохранить чистоту и порядок в Подмосковье. Для того чтобы дети лучше запомнили рассказанные инспекторами правила, занятия будут проводиться в форме квестов, в ходе которых дети смогут побыть «Юными инспекторами чистоты».

- Перед началом квеста наши инспекторы объяснят детям, что такое «хорошо» и что такое «плохо» в чистоте и содержании городской территории, после чего приступят к поискам нарушения чистоты и порядка в парке, на улице, во дворе а также попытаются найти решение, как уберечь город, улицу, двор от таких проявлений, - сообщила Витушева.

Она подчеркнула, что лучший метод профилактики – с детства заложить в людях стремление к чистоте, бережное отношение к окружающей среде. Это верный путь для реализации требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании в Подмосковья максимально комфортных условий для гостей и жителей региона.

от 3 сентября 2018 г. 18:24:33