Витушева: с помощью «Народного инспектора» решены 13 тысяч проблем с парковкой транспорта

Около 13 тысяч обращений по вопросу парковки транспортных средств на газонах и детских площадках, полученных через мобильное приложение «Народный инспектор», рассмотрены и решены Госадмтехнадзором Московской области.

- Только за минувшую неделю от пользователей программы поступило 732 сообщения. Из них первичную модерацию прошло 601 сообщение. Только за неделю приложением воспользовались более 250 уникальных пользователей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что количество активных пользователей приложения уже пересекло отметку в 5 тысяч человек. При этом, около 3 тысяч человек начало пользоваться «Народным инспектором» в текущем году.

- Приложение «Народный инспектор» было разработано по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для решения проблем с парковкой транспортных средств с нарушением требований норм чистоты, порядка и благоустройства. С момента запуска, от жителей региона поступило более 14 тысяч обращений, прошедших первичную модерацию, - подчеркнула Витушева.

от 20 июня 2018 г. 17:39:37