Витушева: прошедшие в выходные засады предотвратили сброс свыше 60 кубометров мусора

В минувшие выходные на территории Московской области инспекторы Госадмтехнадзора и члены административных комиссий совместно с инспекторами ГИБДД провели ряд «Засад» - надзорных мероприятий, организованных для выявления и пресечения несанкционированного сброса мусора в местах систематического образования навалов мусора.

- Надзорные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях региона. В ходе мероприятий, сотрудниками Госадмтехнадзора и челнами административных комиссий муниципальных образований региона пресечено свыше 40 попыток сброса отходов в неустановленных местах. Все зафиксированные нарушения совершались физическими лицами. В основном – возвращающимися дачниками. Благодаря проделанной работе пресечен сброс свыше 62 кубометров мусора, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по результатам проведенных «Засад» возбуждено 14 административных дел, еще около 40 нарушителей вызваны на заседание административных комиссий для рассмотрения материалов составленных по совершенным правонарушениям.

- Наиболее результативно «Засады» прошли в городских округах Ступино, Шатура, Подольск и Королев, - подчеркнула Витушева.

СПРАВОЧНО:

Ранее, на заседании Правительства Московской области Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сообщила Губернатору Московской области о возобновлении «Засад», как одного из основных инструмента, позволяющих пресекать сброс мусора, непосредственно в момент его совершения. За минувший год в рамках операции привлечено к ответственности более 500 нарушителей.

от 20 июля 2018 г. 15:20:39