Витушева: по предписанию Госадмтехнадзора устранены нарушения на 4 пляжах Подмосковья

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят сезонную операцию «Пляж» по проверке территорий, предназначенных для отдыха у воды с купанием в водоемах. За неделю сотрудники ведомства проверили 9 пляжей, выявленные замечания в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства устранены.

- На пляжах отмечались типичные нарушения: так, на озере Бельском в г.о. Бронницы по итогам рейдов Госадмтехнадзора окошена трава, в городском поселении Талдом на пляже городского озера предписано разместить на контейнерной площадке график вывоза мусора. Также устранены замечания на месте отдыха у воды на реке Березня в селе Узуново в Серебряных Прудах, на территории Веретьевского пляжа в г. Солнечногорске, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Сейчас на региональном учете состоит 110 пляжей и 184 места отдыха у воды в 34 муниципалитетах. Нынешним летом откроются всего 202 пляжа и места отдыха у воды, каждый из них инспекторы Госадмтехнадзора проверяют на соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства. «На сегодняшний день проверены пляжи во всех муниципальных образованиях региона, работа в этом направлении ведется в течение всего периода купания», - уточнила глава ведомства.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует неукоснительного выполнения областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства всеми физическими, должностными и юридическими лицами, чего и добивается Госадмтехнадзор.

от 7 июня 2018 г. 12:31:56