Витушева: по предписаниям Госадмтехнадзора за июль в Подмосковье приведено в порядок свыше 100 ограждений

Свыше 300 ограждений проверено инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области в июле текущего года. Целью надзорных мероприятий, проведенных экипажами Госадмтехнадзора стала выявление и устранение фактов содержания ограждений с нарушением требований законодательства Подмосковья в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

- В результате проведенных проверок испекторы добились устранения 115 нарушений в содержании ограждений либо их фрагментов, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она добавила, что инспекторы обращали внимание не только на состояние ограждения, но и следили за тем, чтобы размещение ограждений было согласовано с органами местного самоуправления и не мешало пешеходному и автомобильному движению.

- В результате принятых мер, исполняя предписанияГосадмтехнадзора, балансодержатели очистили от посторонних надписей и рисунков более 4 километров ограждений, отремонтировали 36 фрагментов оград и заборов. Демонтировано 10 ограждений, установленных с нарушением требований законодательства Московской области, - перечислила Витушева.

Она напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение внешнему облику муниципальных образований региона, так как это важная составляющая комфортного проживания населения на всей территории Подмосковья.

от 17 августа 2018 г. 18:03:48