Витушева: Госадтмехнадзор привлек общественников к патрулированию лесных массивов

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор организует и проводит профилактические рейды в лесных массивах в пожароопасный период. Инспектирование лесов прошло на территории лесных массивов в микрорайоне Белые Столбы, а так же в Колычевском и Растуновском административных округах городского округа Домодедово.

Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями Комитета лесного хозяйства, МЧС России, полиции и общественности проведены рейды по выявлению и пресечению фактов сжигания бытового мусора, порубочных остатков, а также по предупреждению возгораний и природных пожаров.

- В ходе рейдов было пресечено 2 факта разведения огня в непредназначенном для этого месте, проведено 3 схода с жителями и членами садовых товариществ, граничащих с лесными массивами. В ходе рейдов особое внимание обращали на съезды с дорог в лесные массивы и состояние противопожарных водоемов, - пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Руководитель надзорного ведомства уточнила, что аналогичные рейды проводятся во всех муниципальных образованиях в местах повышенной пожарной опасности.

от 25 июня 2018 г. 13:38:16