Витушева: Госадмтехнадзор призывает «Не паркуйся на газоне!», «Не бросай мусор из автомобиля!»

Для профилактики нарушений в сфере чистоты и порядка инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят разъяснительные акции с привлечением общественности и внештатных инспекторов. На минувшей неделе в Лобне состоялись две совместные акции «Не паркуйся на газоне» и «Не бросай мусор из автомобиля» с активистами общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Местом проведения рейда был выбран микрорайон Катюшки в городе Лобня. Данный район был выбран не случайно, так как именно из этого района поступает больше всего обращений от жителей на  припаркованные машины на газонах и участках с зелеными насаждениями.

В ходе проведения расширенной акции было распространено более 70 листовок с предупреждением об ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях и детских площадках. Также с автолюбителями проведены разъяснительные беседы о законодательных запретах и соблюдении чистоты и порядка.

- Зафиксировано более 10 автотранспортных средств, размещенных на газонах и  участках с зелеными насаждениями. Информация о выявленных автомобилях будет направлена в ГИБДД для установления данных о владельцах, после чего каждому хозяину машины направят постановление о совершенном правонарушении, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева и напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о необходимости неукоснительного соблюдения правил чистоты, порядка и благоустройства всеми юридическими, должностными и физическими лицами.

Справочно: За размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями размер штрафа на физических лиц за первое нарушение составляет 1000 руб., на должностных – от 10 000 руб., а для юридических лиц минимальная сумма штрафа равна 30 000 руб. За повторное нарушение предусмотрено более серьезное наказание.

от 15 августа 2018 г. 16:50:55