Витушева: Госадмтехнадзор избавляет Серебрянные Пруды от незаконных вывесок

Инспекторский состав Серебряно-Прудского территориального отдела Госадмтехнадзора провел рейд по выявлению и устранению информационных носителей, размещенных в городском округе без согласования с органами местного самоуправления.

- Рейд по ликвидации незаконных средств размещения информации инспекторы надзорного ведомства провели по улице Советской поселка Серебряные Пруды. В результате, собственникам информационных средств, размещенных без необходимых согласований надзорного мероприятия были выданы предписания, привести фасады зданий в соответствие с требованием областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства Нарушения были устранены в течение суток, демонтировано 25 незаконных информационных конструкций, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что Госадмтехнадзор, в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, стремится избавить регион от самовольных баннеров и плакатов, грязных и неухоженных конструкций искажающих и портящих продуманный внешний вид муниципалитетов и вернуть каждому населенному пункту свой уникальный облик.

от 3 июля 2018 г. 16:21:58