В Краснознаменске по предписаниям Госадмтехнадзора привели в порядок контейнерные площадки

Инспекторы Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с 83-й военной прокуратурой гарнизона провели рейд по городскому округу Краснознаменск. Его целью стало выявление и устранение нарушений в содержании городских контейнерных площадок.

Как сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, совместная проверка прошла преимущественно по улице Связистов, так как по поступавшим сигналам жителей, именно там чаще всего нарушался график вывоза мусора.

- В ходе проверок около двух домов выявлены 2 контейнерные площадки, откуда нерегулярно проводился вывоз мусора в нарушение утвержденного графика. Это привило к переполнению контейнерных площадок и скоплению мусора вокруг них, - отметила Витушева.

Она подчеркнула, что представителям управляющей компании были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Повторная проверка показала, что скопления мусора около контейнерной площадки ликвидированы, вывоз отходов проводится в установленном порядке без нарушений.

Витушева отметила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзором налажено тесное взаимодействие с различными органами государственной власти, в рамках которого проводятся многочисленные надзорные мероприятия, позволяющие оперативно и качественно наводить порядок и благоустройство в зоне совместных интересов.

от 27 сентября 2018 г. 11:05:07