В Дубне Госадмтехнадзор провел акцию «Не паркуйся на газонах!»

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями общественности провели акцию «Не паркуйся на газонах!».

- Акция Госадмтехнадзора Московской области «Не паркуйся на газонах!»  проходит во всех муниципалитетах Подмосковья.  Требовать соблюдения водителями правил парковки, паркующих автомобили в неположенных местах, намерены сотрудники надзорного ведомства при поддержке внештатных инспекторов Госадмтехнадзора Московской области  и движения «Молодая гвардия Единая Россия».

Инспекторы Госадмтехнадзора предварительно проинструктировали своих добровольных помощников и снабдили их листовками, на которых прописаны запреты и  суммы штрафов за неправильную парковку.

- В ходе акции в наукограде Дубна было пресечено более 20 нарушений правил парковки на участках с зелеными насаждениями. Мероприятием были охвачены улицы  Московская, Дачная, Мичурина, Октябрьская, Центральная, Мира и дворовые территории многоквартирных домов. Информация о выявленных автомобилях-нарушителях направлена в ГИБДД для установления данных о владельцах, после чего каждому хозяину машины направят постановление о совершенном правонарушении, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в Дубне уже зафиксировано уже пресечено более 70 нарушений по незаконной парковке, но это не только административное правонарушение, паркуясь в неположенных местах, владельцы транспортных средств уничтожают газоны, портят благоустройство. Цель акции предупредить водителей, об ответственности и требованиях законодательства и улучшить состояние благоустройства, как требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 27 июня 2018 г. 11:05:19