Татьяна Витушева призналась, что парк Пехорка в Балашихе ее удивил своей необычностью

Главный государственный инспектор Московской области Татьяна Витушева, проводившая инспекционную проверку общественных мест городского округа Балашиха на чистоту, порядок и благоустройство, прокомментировала журналистам результаты осмотра парка "Пехорка".

- Хочу отметить, что парк поражает и красотой природы, и объемом и масштабностью проведенных здесь работ. После нескольких лет инспектирования подмосковных общественных территорий, я думала, что здесь меня удивить не получится, но вашему парку это удалось, - рассказала она журналистам, сопровождавшим ее в ходе объезда.

Витушева отметила, что в парке масштабно все, от занимаемой площади в 17 гектар и заканчивая объемом запланированных и проведенных работ в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья»: установлено 129 опор освещения, 5 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек выполнены из тротуарной плитки и около 5 тысяч – из бетона. Построено 6 дополнительных беседок.

- В парке есть все для отдыха людей с самыми разными желаниями и предпочтениями: детские площадки, поля для футбола, баскетбола, кросс-фита и столы для настольного тенниса, лавочки, скульптуры. Проложены километры пешеходных дорожек, вымощенных плиткой, разбиты газоны, обустроена береговая зона отдыха, роллердром и скейтпарк. Но самое главное, что все эти изменения, которые начали с 2017 года происходить со старым городским парком нравятся и местным жителям: даже в будние дни здесь много отдыхающих. Считаю, что парк Пехорка, на сегодняшний в момент в Подмосковье, один из самых лучших, и достоин высшей оценки, - подчеркнула она.

Вместе с тем, она отметила что оставила в протоколе объезда замечания в связи с замусоренностью территории вблизи места благоустроительных работ, которые будут проводиться до 2019 года.

от 15 августа 2018 г. 16:11:48